Я долго над этим думал и в частности стоит ли создавать эту тему, но решил пусть будет - авось кому пригодится.

Разговоры на расстоянии.
Имеются в виду разговору по телефону, ментальные, письма и так далее. Подобное общение пишется в посте Жирным курсивом. Текст сообщения, что идет на расстояние, копируем и выкладываем в локацию где находится персонаж с кем вы и хотели поговорить на расстоянии. Выглядит это примерно так:

Верн пишет пост и решил позвонить Май:
- Привет, Май! Как твои дела?

Дальше Верн копирует часть текста в которой он говорит что-то Май и пишет в локацию где та находится:

- Привет Май! Как твои дела?

Предсказания.
Так как на нашей ролевой существуют предсказатели и артефакты которые могут показывать прошлое и будущее, стоит обсудить и этот вопрос. При таких моментах вам следует обратится к Администрации, с формулировкой запроса нужного вам предсказания, и те уже с профиля Провидения напишут нужное вам предсказание, если, конечно, вы не желаете все сделать сами.

Подчинение.
Так же на ролевой возможен гипноз и подчиняющие чужой воле артефакты. Как это отыгрывать? Через ЛС игрок, который управляет, дает указания управляемому им человеком и тот своим постом выполняет данную ему задачу. Внимание! Товарищи обладающие подобными способностями, не злоупотребляйте своими возможностями, а еще лучше заранее договаривайтесь со своими "жертвами". Те кто оказался под подчинением, не раздражайтесь и не злитесь, если вам не по нраву что сделали с вашим персонажем, ведь всегда можно договорится, все люди и поймут, и снимут неприятный для вас эффект. Надеюсь на ваше благоразумие и понимание.

Внимание! Данный текст не является частью правил, это советы как по моему мнению легче отыгрывать подобные моменты, а уж пользоваться ими или нет - это ваш выбор.
Список отыгрыша нестандартных моментов будет пополнятся по мере возникновения вопросов.
Вопросы и предложения просьба высказывать ниже.