город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Дитрих


Дитрих

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, беспрецедентный аттракцион невиданной щедрости для Йорунн.

1. Имя и фамилия: Дитрих фон Вельт. Прозвище: Полуэльф.
2. Раса: по большей части человек. Во втором поколении действительно присутствовал эльф.
3. Возраст: 27 лет.
4. Биография.
Рождение второго ребенка в семье фон Вельт было настоящим счастьем для родителей - в конце концов появление наследника - это достойный повод для счастья. Наследовать юноше, впрочем, кроме острых ушей и квартиры в спальном районе, было нечего. Родители его высшего образования не получили и вкалывали на заводе за вполне приличные деньги, которых вполне хватало. На лето Дитриха и его старшую сестру Элизу отправляли на деревню - только не к дедушке, а к бабушке. Старушка была не самой приятной женщиной - одна ее внешность вселяла в Дитриха некий страх. Впрочем, на этом единственном основании и держался страх Полуэльфа, до тех пор, пока он не повзрослел слегка. Старая Фрида отлично готовила, знала много сказок и воспитывала в детях только самое важное - не пытаясь сделать их филантропами, она приучала Элизу и Дитриха к практичности взглядов и сообразительности. И уже если у детей хватит оной сообразительности, таким полезным штукам как вежливость, они и сами научатся.
Школьные годы чудесные Дитриха происходили в атмосфере раздолбайства и отдохновения. Именно в школе к нему приклеилось его почти что благородное прозвище Полуэльф - первичное было немилосердно стерто из памяти людей при помощи тумаков. Науки давались Дитриху легко, даже слишком - из-за сей кажущейся легкости к учебе он отнесся не слишком серьезно, предпочитая литературе школьной программы авторов фэнтезийного толка, а алгебре - прогулки с друзьями. Преподаватели его были поделены на два лагеря - первые считали, что этот бездельник никуда не поступит и пойдет подметать улицы, вторые же - не без оснований считали ребенка одаренным, особенно фон Вельту удавалось поразить кафедры иностранных языков, истории и биологии. В итоге оказались правы обе группы.
Такая правота сложилась оттого, что Дитрих, не знающий, куда поступать, отправился на философский факультет. Никто этого поступка не понял, но в общем-то родители махнули рукой - чем бы дитя не тешилось. Дитя, тем временем, заканчивало четырехлетний курс философии со специализацией на философии средневековья. Кроме не слишком успешной, из-за несерьезного к ней отношения, учебы, в жизни Дитриха происходили и другие переломные моменты. Первым из них стала смерть сестры, которая умерла от передозировки наркотиков. Такая странная для Элизы поведенческая парадигма, приведшая к гибели, стала для фон Вельтов трагедией. Старая Фрида была скорее недовольна этой смертью, чем скорбела. Вскоре после этого Дитрих получит от нее в подарок старый серебряный крестик, почерневший от времени, и не задумываясь, наденет. Только позже ему станет понятно, что вся эта магическая ерунда на самом деле работает - и Лемегетон Соломона, и аль-Хазредовы труды, написанные на самом деле Лавкрафтом... Произошло это просветление так - в его комнату постучался человек, сказавший, мол, Дитрих, нам бы поговорить надо. Через несколько мгновений, он правдами и неправдами оказался в неприбранной берлоге Полуэльфа. "Успокойтесь, господин фон Вельт, я здесь, чтобы вас защитить." - как сейчас он помнил те слова, что сказал ему представитель ОЗНО. Зачем его защищать, а главное - от кого, Дитрих так поначалу и не понял - а когда на него снизошло озарение, Полуэльф был очень сильно удивлен. Прямо [цензура] как удивлен. Ему угрожали какие-то незнакомые дяди только за то, что он, так уж получилось, маг. "Бред какой-то." - честно ответил он представителю ОЗНО. Разобравшись немного с новой информацией, Дитрих решил научиться делать все то, что ему инкриминируют - в конце концов, так хоть будет за что выслеживать и убивать. Кладбищенским сторожем уже почти состоявшийся некромант стал осознанно, а не потому, что "философы нигде не нужны", как он сказал родителям. Просто в пределах кладбища Дитрих мог куда как больше. Пошел вот уже четвертый год, как Дитрих охраняет кладбище от горожан, а город - от выкидышей своих эксперментов.
5. Внешность.
Высокий человек астенического сложения, Дитрих являл собой всю сущность выражения "книжный червь". Да, это означает как наличие нездоровой бледности лица и кругов под глазами, так и отсутствие мышечной массы в тех местах, в которых она по идее должна быть. Впрочем говорить о том, что фон Вельт - слабак, суждение неверное. Ходит ссутулившись, иногда прихрамывает на одну ногу - на любую из. Это не связано с какими-то дефектами - сам факт хромой походки безмерно радует Полуэльфа.
Дитрих является счастливым обладателем прямых рыжих волос, остриженых достаточно коротко, чтобы заостренные уши были видны. Лицо, обладающее лисьими чертами, овальное. Глаза карие, брови тонкие, со зловещим изгибом. Выглядит моложе своих двадцати семи.
В одежде предпочитает рубашки - а так как любит привлекать к своей нескромной персоне внимание, носит либо совершенно ядерные расцветки и фасоны, либо же классические варианты для "книжных червей". При этой перемене мест слагаемых происходит смена поведенческой парадигмы - в классической серой, белой и в общем-то монотонной одеже будет сутулиться и прихрамывать, если так захочется. Пребывая в лучшей одежде, такими вещами не занимается.
6. Характер.
Оставшись без сестры, и начитавшись экзистенциалистов, Дитрих понял, кого надо любить в этом мире. Себя, себя и только себя. Эгоизм этот, впрочем, вполне себе позитивен - кроме любви к себе, он также для разнообразия может мимолетно увлечься деньгами, женщинами и собственной семьей, которую искренне считает утомительной, но родной. Циничен и несерьезен в тех вопросах, в которых не серьезен и циничен. Искренне уверен в том, что есть явления в его жизни, которые можно пустить на самотек, и те, которые нельзя пропустить. Относительно последних у него мания контроля - он будет не жив, если не подготовит все заранее и не придет минут на пятнадцать раньше, чем нужно. Приоритетность событий по классификации контроль-самотек выставляется самим Дитрихом - так большинство экзаменов в институте были событиями разряда "самотек", а вот концерты любимых групп, с определенной точки зрения совершенно неважные, принадлежали к четко планируемым событиям. Цинизм, о котором говорилось ранее, берет свои корни из тех же экзистенциалистов - в частности из любимого Камю, согласно которому мир - это кромешный абсурд - Дитрих уверен в слудеющем: что бы ни говорили о мире, он в первую очередь смешон и стар. И пока есть возможность, нужно смеяться.
Эрудирован в различных областях знаний - может не только поговорить о Ювенале, но и о адронном коллайдере. Правда предпочитает по доброте своей душевной рассказывать о зверствах церкви и о демонологии. Не дурак выпить - чаще всего за чужой счет. Гадает на таро, но даже после того, как занялся магией, не верит в их силу, считая эти 72 карты лишь методом логического анализа.
7. Род деятельности: смотритель кладбища.
8. Способности.
Некромантия. Способен поднимать трупы любых сортов и свежестей - зомби, скелеты, полусгнившие кадавры - все это в его власти. Может анимировать конечности, забавы ради. Вся штука в том, что поднятие это происходит не навсегда - как только заканчивается заряд магии, заложенный в тело, оно падает дважды мертвым грузом. Вторая грань мастерства некроманта состоит в том, чтобы вытаскивать из потустороннего мира души людей и других одухотворенных представителей животного мира. Вытащить дух какого-нибудь медведя или какого-нибуудь человека несложно. Гораздо сложнее найти конкретного человека или медведя. А на самом деле сложно становится тогда, когда Дитриху не удается подчинить вызываемых. Умеет чертить магические печати для свершения ритуалов различного рода - для подчинения духов, для поднятия качественной, долговечной нежити, для привязывания духов к определенному месту или телу. Апогеем того, что может устроить Дитрих, является тотентанц, или Дикая Охота, в зависимости оттого, кого пытается пробудить Полуэльф. Соорудить неуправляемую Дикую Охоту куда как проще - нужна лишь человеческая кровь, и чем больше - тем лучше. Дитрих просто зовет всех неупокоенных духов, которые есть поблизости - откушать жертвенной крови, после чего предлагает основное блюдо - всех тех, кого Дикая Охота сможет поймать. Первым как правило ловится некромант, потревоживший покой духов, а посему это крайние меры. Тотентанц гораздо более долог в приготовлении и гораздо менее убоен - хотя бы потому, что зомби и скелеты не летают сквозь стены.
Кроме некромантского искусства (пожалуй единственного навыка, связанного с магией), владеет множеством бытовых навыков и печенью, проверенной в бою с алкоголем.
9. Артефакты: нет.
10. Маскировка: нет.
11. Опыт на ролевых: столько не живут.
12. Способ связи с вами: 368734990
13. Откуда узнали о нашем форуме? меня позвали, и вот я здесь.
14. Пробный пост

2

Рад приветствовать нового персонажа! Анкета нравится и я нареканий не имею. Как я понимаю персонаж будет состоять в одном вампирском клане (в котором почему-то нет вампиров) и если никто не против, то пусть темой пробного поста и будет вступление в ряды, так сказать. Меня интересует как и чем заинтересовал Дитриха этот клан. Ну а на тот случай если это планировалось в игре, есть другой вариант: разговор с сотрудником ОЗНО, когда тот пришел объяснять законы этого мира Дитриху.
И в том и другом случае минимум 15 строк.

3

Прекрасным воскресным утром апреля господин фон Вельт изволили проснуться пораньше, дабы заняться высокой кулинарией. Зевнув и скорчив самому себе сонную гримасу, Дитрих разбил яйцо. Масло зловеще зашипело - по крайней мере именно так о шипении масла отозвался Полуэльф впоследствии. Студент добавил в яичницу заранее нарезаных помидоров и колбасы, и приготовился к лучшему завтраку недели... Но в дверь постучали.
- Ва-а-а-у-а-ах... - зевнул он еще раз - Кого там еще принесло?.. Да еще и с утра пораньше.
Фон Вельт оглянулся на дверь, задумчиво посмотрел на яичницу, разбил еще пару яиц. Пока они жарились, можно было отбежать до двери.
Человек, которого Полуэльф рассмотрел в глазок, не был ему знаком - а как впоследствии выяснилось, и человеком-то не был. "Черт возьми, почему фанатики и коммивояжеры приходят в самый неподходящий момент?!" - спросил он, качая головой и опуская очи долу. И все таки открыл дверь.
- Доброе утро. - поздоровался он - Я не могу говорить, у меня горит завтрак. Так что давайте быстрее.
- Быстрее не получится, мистер фон Вельт. Дело требует некоторого обсуждения - в конце концов, это связано с вашей безопасностью. Я могу войти? - осведомился тип, одетый в вышедшее из моды лет этак тридцать пальто. Помешкав немного, он достал удостоверение офицера полиции. Дитрих пожал плечами, пропустил утреннего гостя и побежал спасать яичницу. Посетитель отправился за ним на кухню.
- Что-то случилось, офицер? Только не говорите, что убийство. Не переношу убийств - от них спокойно только пострадавшему, а вокруг кипиш стоит, хоть святых выноси. - Дитрих стоял к полицейскому спиной, продолжая спасать свой желудок от голода.
- Давайте говорить серьезно, мистер фон Вельт. - одернул офицер - У меня нет целого дня на выше остроумие.
- Хорошо, может тогда вы представитесь хотя бы?
- Намтиль.
- Ничего, если я поем, пока вы будете говорить?
- спросил Дитрих, и не дожидаясь ответа, приступил к яичнице. Так как он был хорошо воспитан, Полуэльф знал, что есть по правилам этикета не только прилично, но еще и не угрожает чистоте одежды, он принялся аккуратно отпиливать кусочки. И хотя из одежды на нем были разве что штаны, это были его любимые штаны - Так что у вас, мистер Намтиль?
- Прежде всего надо сказать, что я прибыл по делу, не связанному с полицейскими расследованиями. - Дитрих кивнул, давая собеседнику понять, что он не против - Я пришел к вам от организации по защите несправедливо осужденных. - Дитрих кивнул, с некоторым трудом проглатывая кусок. Выражение его лица можно было перевести как "Что за бред?", так и "Что за хрень, помидоры были свежими!". Намтиль, тем временем продолжал:
- Вам вменяют заключение сделки с дьяволом, несанкционированную, а что еще хуже, открытую магическую практику и еще вагон мелких малефиций, в числе которых разграбление могил. Впрочем, мы уверены, что ничего вышеперечисленного вы не совершали.
- Ээ...
- только и сумел сказать Дитрих, на свое счастье проглотивший кусок несколько раньше, чем Намтиль начал перечислять все его грехи, видимо, перед матушкой Святой Церковью - Может мы действительно поговорим серьезно? - переспросил фон Вельт, хотя и верующий в Бога, но четко знающий, что Дьявола придумали в начале третьего века нашей эры - Звучит так, будто религиоведы вас послали надо мной подшутить.
- Нет, Дитрих, это не розыгрыш религиоведов, и лучше бы вы мне поверили. Парни из "Десницы" с вами церемониться бы не стали - они страсть как не любят темных магов.
- Так. Стоп. Тихо. Мистер Намтиль, что за [цензура] бред вы несете?
- А. Ясно. Неведающий. Хорошо, зайдем с другого бока.
- Да ни с какого бока заходить не надо!..
- начал фон Вельт раздраженно. Продолжить, однако, не смог, как ни старался, как ни открывал рот.
- Итак, коротко, пока на тебя действует заклятие немоты. Хочешь ты того или нет, но ты маг, притом темный. Это значит, либо ты, либо кто-то из твоего рода продал душу дьяволу за то, чтобы причаститься его нечистой мощью. Твоя семейка уже довольно долгое время стоит у нас на учете - потому что неопытные маги могут натворить тех еще дел. Сегодня утром умерла твоя бабушка, кстати, мои соболезнования. От нее никогда не было проблем, разве что проблема наследования - с ее смертью сила перешла к тебе. Она в последнее время ничего тебе не дарила? - все еще немой, Полуэльф слабой дрожащей рукой указал на нагрудный крестик, который выполнив свое предназначение, стал бесполезным настолько, насколько бесполезным может быть кусок серебра - Понятно. В общем, до вторника веди себя хорошо и не делай глупостей, как сестра - а во вторник найди меня в полиции. А, и вот еще что... хотя ладно. Потом. И да, можешь говорить.
- Я... лучше помолчу.
- Славно. До скорой встречи.

Некоторое время фон Вельт сидел, крепко задумавшись. Доел холодную яичницу и допил кофе. Попытался вымыть тарелку, но руки его не слушались, и тогда он выкинул ее в окно. Почесав в затылке, он пошел к живительному источнику Интернета и ввел в поисковик "черная магия".

4

Хороший объемный пост, отличная анкета.
Принято, закрыто, перемещено.


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Дитрих