город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Был котенок - станет рысь, мягко стелет, жестко спать!


Был котенок - станет рысь, мягко стелет, жестко спать!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия.
Полное имя: Рысь Мстиславовна Быстрая.
Уменьшительно-ласкательное: Рыска.
Кроме того имеет несколько паспортов на разные имена (наиболее часто используемое -  Ольга Ким)
2. Раса
Рысь-оборотень
3. Возраст.
267 лет (01.06.1743) 
4. Биография.
Долго сказка сказывается, не одна лучина сгорит прежде, чем доберется история эта до своего конца, а может и не доберется никогда. Так и канет в темной ночи без следа и имени. Лишь алая ленточка яркой искрой вспыхнет да погаснет, что молния в предрассветный час.
Страшна была гроза в ту ночь. Яркие  всполохи молний плясали в черном небе, могучий ветер склонял стволы молодых деревьев чуть ли не к самой земле. Недобрую ночь Аглия выбрала, чтобы облегчить свою материнскую ношу.  Извелся Мстислав, места себе не находил, пока женушка его разродиться пыталась, мерил двор широченными шагами, позабыв и про ветер, и про колючие капли ливня, и про яркие вспышки молний. Даже гром не смог помешать ему расслышать крик первенца - пронзительный, обиженный на весь свет. Сынок! Славный черноволосый. Вот только беда, как заплакал, явившись на свет, так и не мог умолкнуть, будто бы оплакивал что-то. Да и Аглии легче не стало, продолжала она метаться, стенать, словно и не рожала вовсе. Промучилась до утра, до первых лучей солнца. Сынок, Ярополком нареченный, к тому времени извелся весь, раскраснелся и не на мгновение не замолчал, пока к крику его не присоединился второй. А когда сестрицу положили к нему в люльку и вовсе смолк, сразу же заснув.
Девочку Нежданой назвать хотели, да волхв не позволил. Как же нежданная? Если братец старшой весь извелся, ожидая сестрицу, всю родню перепугал, а отцу пару седых волос в бороду добавил. Да и ушки у девочки были славные с рыжеватым пушком на тыльной стороне, и черными рысьими кисточками. Чем не Рысь? На том и порешили.
Росли Ярка да Рыска не разлей вода. Где волчок там и рысенок крадется чуть поодаль на мягких лапах. Вместе учились охотиться, да ремеслам всяким, пока Яра кожу выделывал, Рыска с прялкой управлялась, а силки и стрелы мастерили в четыре руки. Было лишь одно различие, больше дела ратного Рысь тяготела к искусству волховскому, а посему пока тятька обучал Ярополка обращаться с мечом заморским, девчонка хвостиком бегала за волхвом внимательно присматриваясь к травкам в его кузовке, старательно запоминая имя каждой, да хворь, супротив которой она поможет.
Порой вместо охоты славной Рыска ускользала в лес на поиски целебных трав для настоев и припарок волховских. Милей ей были обманчивое лесное спокойствие, шелест березок молодых да сладковатый аромат диких трав. Даже зимой часто сбегала искать волшебные корешки, что только в стужу зимнюю всю силу целительную кажут.
Вот и в свою девятнадцатую зиму Рыска, вместо того, чтобы с братцем отправиться на охоту дальнюю, завернулась в кожух меховой, да и отправилась в лес, искать корешки по только ей одной да волхву известным приметам.
Поиски заняли два дня, вернулась же Рыска лишь на исходе третьего. И глазам своим не поверила, войдя в избу. Ярка-то у тяти отпрашивался за зверем заморским! Да еще и обережек у волхва выпросил! А ее сестренку - кровинушку родную даже не помыслил с собой взять! Хотела было выговорить все братцу милому, да промолчала, лишь рубашку вышитую протянула.
Ярка за порог, а Рыска в рев. Закралась ей в душу обида жгучая, полозом грудь обвила. Девичья злоба молчалива, но страшна да на месть скора.
На следующий день, чуть солнце встало, Рыска подхватила кузовок, да отправилась снова за корешками, родная изба казалась хуже клетки. Тятя еще с вечера начал с матушкой обсуждать, что пора младшенькой мужней женой становиться. А ко ли Ярки рядом больше нет, то Рыске уже не избежать нежеланного замужества. Никто больше не отвадит немилого женишка, не намнет сватам бока, да хитрой загадки не подскажет! Того и гляди не сегодня, так завтра посадят ее в клеть, да запрут, пока немилый свататься родителям будет, а наследующий день выведут на свет белый и прощай коса русая.
Настолько зла Рыска была на родителей заботливых, да на братца непутевого, что с горяча подумала было: «Ой, Ярка, коль с собой не забрал, коль оставил кровинушку свою родную здесь на верное замужество нежеланное, выйду я за первого встречно тебе да родителям на зло! Хоть за татя лесного! Хоть за зверя страшного! Не видать вам больше косы моей русой!»
Стерла с глаз поволоку слез, взглянула перед собой и обомлела. Стоял перед ней странный парень на посох дивный опираясь. Высокий широкоплечий, на волчьем воротнике кудри рыжие разметались. Глаза зеленные насмешливо прищурены, жесткий рот в ухмылке кривит.
Ой, да девка глупая! Накликала беду! А все из-за обид своих пустых!
Так и замерла Рыска боясь пошевелиться, вдруг все это происки лесной нечисти. Подслушала девкины мысли, теперь и глумиться – красно-молодца кажет, чай сдержит девка обещание от злости данное.
Хотела было Рыска словцом крепким нежить изгнать, так странник молвить начал. Говорил он со странным говорком, то слово растянет, то не договорит, а порой и вовсе замолкнет, словно подбирая слова. Худо-бедно представился, дороги до селения спросил, а поняв, что сам не доберется начал Рыску упрашивать провести тропками потаенными, снегом не занесенными.
Ох, побежала бы она рысью быстрой, да что-то словно в плечи вцепилось, двинуться не дает. Пришлось Мстиславовне согласиться помочь рыжекудрому. Всю дорогу обратную шла через плечо оглядывалась. Не исчезнет ли гость не прошенный за поворотом? Оставит ли след глубокий на рыхлом снежке?
В селении же оказалось, что странник волхву побратимом является. Давно братцы кровные не виделись, в объятьях крепких друг другу чуть кости не перемололи. Отлегло от сердца у Рыски, воротилась домой и хлопотать у печи начала. Как пироги подошли, вернулся тятя. Зыркнул не добро на дочь, схватил за локоток, да в клеть свел. Лишь дверь подперев, рассказал ей, что явиться завтра жених, коему он ее обещал, а чтоб глупостей не натворила ночь проведет в клети.
Пожалела Рыска, что не исполнила обещанное себе побратим волхва, был хотя бы мил ликом, а там стерпелось слюбилось, детки бы хорошенькие, крепенькие вышли. А теперь чего слезы белужьи лить?! Ко ли сама отвернулась от слов своих. Сиди девка в клети и жди того, кому тебя пообещали. Отхватит косу русую по затылок немилый и прощай родной дом.
В думах черных Рыска задремала, да так и проспала до самого утра.  А утром косы хватилась. Кто-то ее срезал, видимо, чтоб девка поутру глупостей не натворила, а так и бежать уже не куда. Обозлилась Рыска, сбросила одежку и рысью в темном уголке притаилась, ожидая когда вернётся тятя.
Только дверь отворилась, а Рыска кошкой за порог, только лапы рыжие и сверкали. Долго бежала, не оглядывалась, боялась увидеть волчью стаю, гляди догонят и назад к отчему дому приволокут! Солнце уже пол небосвода прошло, к вечеру день клонить начало, когда подкосились лапы быстрые, и рухнула Рыска в сугроб глубокий ни жива, ни мертва. Так бы и замерзла, если бы кто-то плащом с волчьим мехом не накрыл.
Пришла Рыска в себя, смотрит, а рядом у костерка сидит волхвов побратим, да косу русую на коленях держит. Непрост был красно-молодец! Тоже волхв! Чужеземным, друидом званным. Пожурил он девку пугливую, за то, что от обещания уйти пыталась. Да рассказал, что в тот же вечер пошел к отцу свататься, да подговорил Рыску в клеть свести, да косу срезать.
Ох, и зла Рысь была, бросилась было с кулаками на друида, тот лишь смеясь перехватил ее за талию да на плечо взгромоздил. Заплясали тут же снежинки да темные стволы спящих деревьев, а когда остановились, то знакомый до каждого корешка, до последней травинки лес растаял, сменился буйством красок весеннего леса.  То были земли далекие зачарованные, от зимы укрытые и от чужих глаз сокрытые. То были земли Ниса.
Стерпелось, слюбилось, и детки вышли на загляденье. Старшенький волкодавом обращался, был высок и черноволос, чем неуловимо братца Рыске напоминал. Младшенькая же дочка пошла в отца, рыжекудра, зеленоглаза и к магии способна. Души Рысь в детках своих не чаяла. Были она для нее единственным родным в заповедном лесу. Люди Ниса, хоть и приняли ее радушно, но все же чужой она для них была, да и они для нее.
Время шло, росли Вереск и Иволга, охоте да магии обучались, от матери про травки разные узнавали, от отца премудростей друидских набирались.  Все бы было хорошо, если бы не скосила однажды, что острая коса колос золотой, Ниса хворь магическая. Померкли кудри медные, помутнели глаза  изумрудные, а вскоре и дыханье родное смолкло.
Осталась Рыска одна. Дети то уже выросли, Вереск женился на дочери мельника, своих детишек уже растил, а Иволга заняла место отца, о поселении заботилась, советом мудрым помогала. Решила Рысь Быстрая, что нет ей места здесь на чужбине, собралась тихонько да ушла из заповедного леса, наказав детям жить по совести и народ свой беречь, дабы не просочилась более из-за переделов лесных никакая беда.
Плутала Рыска по незнакомым тропинкам долго скоро ли, но столкнулась однажды с двумя татями странными, да узнала в одном из них братца пропащего. Рысью тут же обернулась, бросилась к изменнику, желая глаза  изменнику повыцарапать. Да как же родную  душу обидеть?! Позлилась, поругалась, да разревелась на груди братца. Рассказала, о том как жила без него, послушала прибаутки братские и решилась с ними идти куда глаза глядят, а ноги ведут.
Долго они по миру скитались, многое увидеть успели, а еще больше сотворить. И в войнах меж Юга и Севера поучаствовать успели, и из-под фашистских пуль солдат раненных Рыске вытаскивать приходилось, и братца с другом окаянным из клетки тюремной вытаскивать, припомнив солдатику одному, что долг платежом красен. Когда же удавалось осесть где-то на долго, Рыска шла учиться премудростям новым, то на фармацевта выучиться, то на хирурга, благо долог век оборотня, многое поспеть можно.
Тут бы и сказке конец, да не сказка то была, лишь присказка…
А сказка начнется в городе без названия, лишь с буквицей перекресток напоминающей.
5. Внешность.
Рост/вес:  165/54
Цвет глаз: Светло-карий
Цвет волос: Русые. Летом сильно выгорают до светлого льняного оттенка.
Тип лица: Так как в большей степени унаследовала черты матери (монголки), тип лица в большей степени близок к монголоидной расе, нежели к славянской. Широкие скулы; узкие раскосые глаза; уплощенное лицо.
Телосложение: Фигура стройная, пропорциональная. Хорошо выраженная талия, высокая грудь (2 размер), бедра несколько узковаты.
Особенности: Уши острые как и у брата, только покрыта внутренняя сторона рыжей шерсткой а на кончиках острых, темные рысьи кисточки. Россыпь веснушек на лице и плечах.
Звериный облик: Рыжая рысь несколько крупнее обычных представителей данного вида. Длина тела около ста сорока сантиметров, в холке сантиметров восемьдесят. Вес около тридцати килограммов. Окрас рыжевато-бурый с ярко выраженным пятнистым рисунком на спине.  Шерсть на брюхе белая.

Общее описание: Дивен лик Рыски для широт сибирских, в коих уродилась она. Лицом Луна полная - широкоскула да бледна. Глаза раскосые, аки янтарь темный поблескивают из-под нахмуренных бровей  колко, не по-доброму. Того и гляди сглазит. 
Косу русую в кулаке не сжать. Волос тяжелый, не послушный, к дождю вьется аки вьюн дикий.
Губы полные, ярко-алые как мак, кривятся извечно, будто Рыска недовольна чем. 
Хмурая недобрая девка у Мстислава выросла, да все же видная. От женихов отбоя не было бы, если бы не братца кулаки крепкие, да взгляды страшные. Фигурка ладная, походка плавная, мягкая,  словно у кошки лесной.
Голосок тихий, приятный, но с нотками колкими, насмешливыми.
6. Характер.
Не перевелись еще бабы в русских селениях! И волка-оборотня на скаку остановит, и в стылую прорубь войдет! В ее роду все такие. Слово поперек матери не скажешь, ровен час промеж очей ясных затрещину получишь, да такая что затрещит в головушке чернобровой так, что и свет не мил станет.
С ранних лет Рыска росла отражением в студеной водице своего братца. Глянешь, и увлечения одни и те же, и стремления, да не так все просто. Рос Ярка парнем веселым да простоватым, Рыска же людей все больше сторонилась, угрюмой девицей росла, которой общество братца да травок диких было милей шумных посиделок. В прочем, время от времени и на нее нападало веселье, и тогда уж было ее не остановить. Если плясать, то до тех пор пока ножки белые в кровь не изотрутся, сказки старинные рассказывать так до утра. А уж если спор с Яркой затеет, то не видывал ясный свет еще таких упорных спорщиков, что два барана на узком мостке, бранятся - ссорятся, а разойтись не могут.
Упертость свою Рыска не на одном своем братце горемычном испытывала, ко ли какой лечебный настой не выйдет, до последнего будет над травками чахнуть, но желаемого добьется!
В остальном же Рыска, как студеная ночь спокойная, да правда, до поры до времени. Ко ли треснет ледяная корка над омутом темным, так не сносить головы тому, кто опрометью ступил на хрупкий лед Рыскинового терпения.
7. Род деятельности.
Совладелица бара «Только Ёжика», так же владелица небольшой аптеки «народной медицины».  Время от времени лечит сверхов.
8. Способности.
Образование:
1) Травница. Дипломированный фармацевт.
2) Дипломированный хирург. Так же потратила около двадцати лет на изучение особенностей анатомии и регенерационных процессов сверхов и влияния на них целебных трав.
3) Прекрасно разбирается в волховских премудростях
4) Знакома с обрядами друидов.
5) Полиглот. Прекрасно знает монгольский язык, старославянский (родной), русский современный, ирландский, кельтский, английский, французский, весьма поверхностно знакома с корейским и японским.
Бытовые:
1) Умеет шить, вышивать, прясть шерсть и лен. Шкуры выделывает не хуже братца.
2) Увлекается резьбой по дереву.
3) Отличный садовод и флорист. Увлекается бонсаем.
4) Неплохо поет.
5) Навыки выживания в дикой природе (готовка в полевых условиях, навык охоты, разбирается в силках, ловушках и капканах, отлично ориентируется в лестной местности, умеет быстро передвигаться по пересеченной местности в человеческом обличье.)
6) Умеет управляться с такими видами транспорта как лошадь, телега, велосипед, автомобиль.
Расовые особенности:
1) В силу природных способностей своего вида, может призывать кошачьих находящихся в непосредственной близости от нее.
2) Отличный спринтер.
3) Хорошо развита физически. Несколько сильнее представительниц своего пола, да и не которых мужиков при желание за пояс заткнет (если конечно это не кто-то из сверхов)
Боевые:
1) Неплохо стреляет из короткого лука. Имеет навык владения огнестрельным оружием, но предпочитает им не пользоваться, считая, его оружие лишенным души.
2) Обучена рукопашному бою.
3) Из холодного оружия, предпочтение отдает кинжалу, считая мечи слишком медленными, да и тяжеловаты они для нее.
9. Артефакты/оружие.
Кольцо инвентаря. Старый короткий лук и тул со стрелами, с разнообразными наконечниками, как боевыми, так и для охоты.
10. Маскировка.
Обычный аптекарь в не совсем традиционной аптеке, подрабатывающий по вечерам барменом в «Только Ёжике».
11. Опыт на ролевых.
Пара-тройка лет наберется, если поскрести по сусекам.
12. Способ связи с вами
Mad.mad.march.hare - скайп
13. Откуда узнали о нашем форуме?
Братец окаянный притащил на плече своем широком.
14. Пробный пост

2

Очень приятная анкета, найдены ошибки, но незначительны, анкета подробная, так что обойдемся без ПП
Принято, закрыто, перемещено


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Был котенок - станет рысь, мягко стелет, жестко спать!