город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Рассмотренные и одобренные досье. » Чистый лист


Чистый лист

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия.

Скат
Позывной "Альфа".

2. Раса

Робот

3. Возраст.

Около двух лет.

4. Биография.

После успешного завершения проекта «Горизонт», Альянс продолжает исследования в области роботостроения и на одной из колонизированных Альянсом планет появляется новая лаборатория. В стенах этого места начинается работа над новым проектом, который получил название «Восход». В этот раз ученым было работать проще – им были предоставлены данные проекта «Горизонт». Более того, к ним поступали отчеты боевых операций Феникса, которые тут же анализировались и использовались в проекте.
Работы не прекращалась ни на день, и через несколько лет на военном полигоне появился прототип А-001С. К сожалению, это пришлось на начало войны в Лавирионе и после первого же испытания робота, военным советом было принято решение выпустить прототип в свет. 
За два года войны Альфа показал себя с лучшей стороны и был выслан в мир Города Х для помощи Дрекарам.

5. Внешность.

Рост 179 сантиметров, плотное телосложение. Именно телосложение, ибо белый металл брони отлично повторяет мускулатуру человеческого тела. Стыки между пластинами довольно заметны. Лицо у робота выполнено в виде маски, между «глазами» вставлен красный кристалл.

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/pfWS2.jpg

6. Характер.

Характер у робота? Это звучит как минимум нелепо, но, тем не менее, у Ската он прослеживается. Характер у него заключается во множестве команд прописанных в базе данных робота. Но так может показаться на первый взгляд. По сравнению с людьми, Альфа немного наивен. Он может принять за истинную правду то, то вы скажете, однако информацию, которая крайне важна для безопасности его государства будет перепроверена трижды и только потом он будет ей пользоваться. Он добр. Ну… если это можно так назвать. Приоритетом в его действиях стоит сохранение жизни обычных людей, однако, если перед ним стоит задача особой важности, на первое место выходит именно ее выполнение. Робот довольно любознателен. Ему интересен окружающий мир и это не из-за того что в него заложена программа обучения. Таки искусственный разум тянется к прекрасному. Об этом говорит то, что в его базе данных есть хорошая коллекция классической музыки, которую, бывает, он слушает.

7. Род деятельности.

Военный. Специализация – диверсионные операции, разведка.

8. Способности.

По способностям Альфа превосходит своего предшественника кардинально. Если Феникс подобен танку – у него прочная броня, мощные штурмовые модули, и он может противостоять тяжелой технике, то Альфа был разработан против живой силы противника.
Главная его способность – владение холодным оружием. Его проектировали так, чтобы он не просто не уступал живым существам в этом искусстве, а в несколько раз превосходил их.
Еще одна особенность Альфы, которая выделяет его из основной массы механических созданий – уникальный гравитационный модуль, позволяющий свободно передвигаться по абсолютно любой плоскости. Работает только если в радиусе действия (3м) есть поверхность. Изменяя гравитацию, может перепрыгнуть препятствие высотой 2,5 – 3 м. Распространяется на предметы с которыми есть физический контакт.
Альфа максимально защищен от случайного обнаружения:  броня выполнена из специального сплава, служащего защитой от электромагнитного излучения, естественных магнитов и металлоискателей (принцип действия основан на отражении и поглощении сигналов).  Так же на внутреннюю часть корпуса нанесены руны защищающие тело робота от магии металлов (нельзя воздействовать или почувствовать).
В базе данных Альфы есть большой список рун с полным описанием эффекта.
Далее стандартный набор робота (пожалуй, это можно назвать способностями расы):
Множество сканеров и датчиков обеспечивает полную картинку окружающего мира – Альфа видит в темноте, и знает, где находится любое живое существо в радиусе действия радара (500м). Его крайне сложно дезориентировать. Так же на него не действуют  разного рода иллюзии (то, что видят глаза, может опровергнуть инфракрасный сканер или радиолокатор и т.п.).
Режим "полного сканирования" исключает возможность скрыться, скрыть что-то в радиусе действия сканеров (не действует на магически спрятанные вещи). Режим потребляет много энергии.
Искусственный мозг исключает возможность чтения мыслей (если только маг не умеют читать двоичные коды и измерять вольтаж нейронных импульсов) и гипноза, а так же других ментальных атак.

9. Артефакты/оружие.

Имеется один штурмовой модуль, расположен в районе запястья левой руки. Снаряд представляет собой энергоплазменный сгусток диаметром примерно 5-7 см, движущийся со скоростью 1875 м\с. Модуль разработал специально против кинетических щитов, которые широко используют в войсках напавших на Лавирион.

"Саблезуб" – уникальный меч, разработки которого велись одновременно с созданием Альфы. Это катана сделанная из "умного" сплава. Принцип действия нанитов в его лезвии можно сравнить с принципом действия бензопилы, поэтому меч способен прорезать толстый лист металла словно масло (если тот не защищен магически). По команде робота на лезвии могут появиться нужные ему руны. Меч "подчиняется" только командам Альфы. В чужих руках лезвие может детонировать. Способен самовосстанавливаться.

Снайперская винтовка "Молот" С15
Калибр: 12мм
Масса: 11.3 кг
Длина:   2340 мм
Скорость пули:   9200 м/с
Режим огня:   одиночный.
Прицельная дальность стрельбы:   6500 м.
"Молот" является сверхтяжелой снайперской винтовкой, разработанной для роботизированных отрядов Альянса. Изначально орудия такого типа устанавливались на бронетранспортеры пехоты.  Вариант С15 разработан специально для Альфы. Увеличена скорость полета пули, путем применения разгонного магнитного механизма Гаусса, увеличена дальность стрельбы до 6,5 км.

10. Маскировка.

Свое тело  оружие прячет под голограммой, которая может быть абсолютно любой.

11. Опыт на ролевых.

Кое-какой, думаю, наберется.

12. Способ связи с вами.

См п.13

13. Откуда узнали о нашем форуме?

Я есть повелитель бобров о.о

14. Пробный пост

– Что ты чувствуешь? – негромко спросил хриплый мужской голос.
– Он не может чувствовать как мы с вами, товарищ полковник! Феномен Дрекара объясним контактом с Храни…
– Я не вас спрашиваю. Так что ты чувствуешь?
Оба человека смотрели сейчас на робота, который медленно перевел взгляд на своего нового начальника.
– Извините, но вопрос некорректен. Создатель прав, я не могу ничего чувствовать как человек…
– Но ты же себя как-то ощущаешь? Ты же не просто программа, ты же можешь мыслить.
– Я… – робот вдруг замолчал, подбирая подходящие варианты ответов, – я ощущаю показания датчиков, если вы об этом.
– Кто ты?
– Боевой робот Альянса, прототип А-001С. Тактикотехнические данные…
– У тебя есть имя?
–…
– К тебе же как-то обращались во время испытаний?  – повернулся к ученому – вы же его как-то между собой называли?
– Эээ… ну да…
– Как?
– Аль…
– Скат, – вдруг сказал робот. Мужчины удивленно посмотрели на него.
– Скат? Почему "Скат"?
– Так меня назвали.
   Военный посмотрел на ученого.
– Эм… ну… при запуске программы, в лаборатории была моя дочка. Ей четыре. Когда она увидела Альфу, тот был подключен к кое-каким приборам и внешне напоминал ската. Вот моя доча его и окрестила так. Просто за день мы с ней рыб всяких изучали… Не знаю посему он это запомнил.
– Значит Скат? – полковник хмыкнул, – ну ладно. Так что ты чувствуешь? – упрямо повторил он вопрос. Скат задумался, но уже для того чтобы отфильтровать информацию полученную от своих датчиков.
– Бортовая температура 21 градус, комфортная для представителей многих рас. Мы летим на высоте десять километров, снижение один километр на 15 минут, температура за бортом минус 59 гразусов…
– Ты и это можешь??
– Я считал информацию из бортового компьютера корабля.
– Хах, ловко. Что еще "чувствуешь"?
   Альфа опустил голову и вдруг резко поднял, заполнив салон корабля шумом только что перехваченного сообщения.
– Говорит к*помехи*ан Натан Форт! Вс*помехи*о слышит! Наш транспор*помехи*бит! Мы *помехи*шие потери! Нужна по*помехи*щь! Да чтоб вас! Хоть кто-н*помехи*дь!!!
   Полковник и ученый посмотрели друг на друга, потом на робота.
– Сообщение отправлено на защищенных частотах Альянса, товарищ полковник. Если дадите мне полный доступ к бортовому компьютеру, я узнаю что это за борт.
   Мужчина нахмурился, однако отказывать не стал.
– Винсент, дай ему полный доступ, – крикнул он пилоту, который тут же набрал что-то на экране приборной панели. Буквально через секунду на полковника обрушился огромный поток информации, которую смог раздобыть Скат, получив доступ ко внутренней сети Альянса через компьютер корабля, – не так быстро, чтоб тебя! Я не робот! Чьи это люди говоришь?
– Корабль GF15А северо-восточной авиабазы номер 109. Командир части генерал Эдвард Дарже. Расчетное время прибытия подкрепления – 8 часов.
– Они продержатся столько? – робко спросил ученый.
   Полковник нахмурился.
– Нет…
– Под нами гористая местность, экипаж корабля Форта держит оборону в районе ущелья Вихрей. Я бы мог помочь, – наступила минутная тишина, – если вы беспокоитесь о состоянии текущего задания, то могу заверить, что шанс моего прибытия в часть при провале операции по спасению равен 90%. Преимущество на моей стороне.
   Молчание продолжалось еще несколько минут, после чего полковник кивнул. Скат тут же нагнулся и достал из-под сидения небольшой оранжевый рюкзак, в котором был парашют, предусмотренный на случай аварийной ситуации.
– Стой! А он выдержит тебя? – ученый взял за робота за руку.
– Да, Создатель, не волнуйтесь.
   Альфа поднялся и надел рюкзак поверх катаны, которая каким-то образом крепилась за спиной, и застегнул все крепления. Прежде чем направиться к выходу, он прошел в багажный отсек, достал из большого чемодана части своей снайперской винтовки и собрал ее.
– Высота слишком большая, рекомендую надеть кислородные маски, – сказал робот у самого выхода. Когда его совет был выполнен и пилот более-менее стабилизировал давление, Скат потянул красный рычаг вниз и люк корабля с шипением отъехал в сторону. Затем прыжок.
   Была ночь и никто не заметил ни маленького корабля Альянса, ни белой точки отделившейся от него и стремительно приближавшейся к земле. Ученый был прав, робот был слишком тяжел для этого парашюта, но у Ската был план: он спланировал в одно из ущелий, и, задействовав гравитационный модуль, гасил скорость, постепенно прижимаясь к скале. Вскоре он остановился полностью. Под ногами был горный камень, справа ущелье, а слева - звездное небо. Он отстегнул парашют, и стоило роботу его отпустить, как огромная тряпка устремилась в темноту, развиваясь по ветру.
До места крушения было около пяти километров, но уже тут чувствовалось как глухо содрогалась земля под взрывами гранат и выстрелами. Альфа убрал винтовку за спину, которая подобно мечу закрепилась на его спине без особых приспособлений, и побежал так быстро, как только мог. Он не видел местных красот, ему было все равно, что где-то вдалеке блестит горная речка и ярко сверкали звезды в ночном небе. Он видел землю, расчетное время прибытия, сканировал местность на наличие врага, просчитывал траекторию своего движения, одновременно с этим для увеличения скорости уменьшал вес своего тела и рассчитывал градус его наклона, потому что силу тяжести никто не отменял и, уменьшая действие гравимодуля, Ската начинало тянуть вниз.
– Борт GF15А доложите ситуацию.
   Альфа был уже достаточно близко чтобы вести огонь, но дальности его сканеров все еще нехватало.
– Борт GF15А доложите ситуацию, – повторил он запрос.
– Слава Богу! Мы думали что про нас забыли! Кто это?
– Подкрепление. Борт GF15А доложите ситуацию.
– Что за… мы зажаты в ущелье, нас осталось двенадцать человек. АдрИтов две группы, по десять человек кажд… твою мать!!! Воздух!!!
   Скат принял чуть влево в сторону верха скалы.
– Борт GF15А подсветите цель!
   Он отключил часть датчиков и перенаправил энергию на увеличение чувствительности радара, затем включил свое последнее сообщение на повтор. Достаточно лишь секунды… вот уже верх скалы, от экипажа транспортника ничего не отвечает. Альфа стал просчитывать процент собственного выживания при появлении тяжелой техники, как в полутора километрах от него появилось красное очертание двухтурбинного истребителя Адритов. Робот мгновенно выхватил винтовку, прыжок…
   Хоть человек отличается от машины находчивостью и непредсказуемостью своих действий, машина, компьютер, способны за долю секунды просчитать то, что человек не способен даже представить в уме.
   Достаточно лишь секунды… Он выхватил винтовку… перед глазами схема корабля, красным выделены уязвимые части… прыжок. Бег уже не мешает целиться. Расчет траекторий собственного движения, движения корабля. Выстрел на упреждение. Взрыв.
   Из-за отдачи Ската повернуло в воздухе, но тот лишь вывернулся словно кошка, прижал винтовку и, выставив вперед руку, кувыркнулся, подпрыгнул и продолжил бег. Корабль врага тем временем устремился вниз охваченный пламенем. Выстрел пришелся аккурат в левую турбину, без которой он планировать больше не мог.
   Тем временем робот был все ближе и ближе к месту кружения. Вот уже выстрелы стали отчетливо слышны, а в темноте можно было разглядеть мелкие вспышки. Альфа одним движением сложил винтовку, затем ее убрал за спину. Все системы перешли в нормальное функционирование, нужно было спускаться. Через время удалось подключиться во внутренней связи экипажа.
– Борт GF15А, поддержите огнем южную часть ущелья!
– Они издеваются??? Нас осталось всего *помехи*.
– Я не издеваюсь. Борт GF15А, поддержите огнем южную часть ущелья.
– Какого...?!
Место: ущелье, котлован шириной 50 метров, множество валунов, посередине есть каменный пик диаметром полтора и высотой десять метров, расширяется к основанию;
Опасность прибытия вражеской техники;
Возможность снайперского режима… отсутствует.
Режим ближнего боя активен.
Враг: 11 человек. 4 стрелка по центру, с ними один маг. На флангах по три человека, плюс маг на правом фланге;
Средняя дистанция между целями – 6 метров;
Расположение – шахматное.

   Альфа бежал по левой скале, поэтому для атаки был выбран левый фланг. На нем было три стрелка, которые укрывались за мощным валуном. Адриты знали что Альянс получил подкрепление, но они не знали откуда они нападут потому как их сканеры молчали – маскировочный сплав брони и голографический модуль оправдал свои затраты. Он напал на человека посередине, который следил за тылом. Стремительно прыгнув на него со скалы двойным своим весом (увеличивая силу гравитации можно и не такое), он буквально раздавил его вместе с броней. Короткая очередь в пустоту предупредила товарищей, но было уже поздно – двигаясь по инерции Скат кувыркнулся к левому стрелку и, выхватывая меч, разрубил того на две части сверху вниз от плеча к бедру. Кувырок вправо, разворот, короткая очередь из модуля на левой руке по последнему врагу на фланге, еще кувырок вправо за камень.
   Нельзя было давать им прийти в себя, поэтому в укрытии робот был меньше секунды. Шаг назад, кувырок влево наискось, два шага бегом, подсечка, очередь в мага, кувырок вправо, затем обратно к стрелку который поднялся. Скат использует его как живой щит, пока расстреливает троих оставшихся в центре… готово, теперь и этот в расход. Свернуть шею человеку гораздо проще чем манекену, оказывается.
   Теперь правый фланг. Но тут уже вмешался экипаж корабля и этих задавили плотным огнем. Радиоэфир заполнился радостными выкриками. У людей появилась надежда… Дальше Альфа не ввязывался в ближний бой. Теперь он мог спокойно отстреливать врагов из винтовки, прикрывая отход экипажа, заняв хорошую позицию за вершиной пика. Со стороны казалось, что робот лежит на острие пика как на краю обрыва и смотрит вниз. Хотя для него это, по сути, так и было.
   Через пятнадцать минут люди Альянса были достаточно далеко. В очередной раз разнеся в щепки чью-то голову, которая имела неосторожность высунуться из укрытия, Скат убрал винтовку и покинул свою позицию догоняя отряд.

Итог боя:
Потери личного состава Альянса после вмешательства – 3;
Количество выживших – 8;
Уничтожено живой силы противника – 14;
Уничтожено техники – 1;
Полученный урон – 0%.

Отредактировано Скат (2013-07-14 03:34:45)

2

Скат написал(а):

метал

Металл

Скат написал(а):

Альфа немного наивен. Он может принять за истинную правду то, то вы скажете, однако информацию, которая крайне важна для безопасности его государства будет перепроверена трижды и только потом он будет ей пользоваться. Альфа добр. Ну… если это можно так назвать. Приоритетом в его действиях стоит сохранение жизни обычных людей, однако, если перед ним стоит задача особой важности, на первое место выходит именно ее выполнение. Альфа

Альфа, Альфа, Альфа, Альфа, друг мой, давай без повторов?)
Ну а так, внешность для робота - второго перса опустим, ладно, ПП - Первое боевое задание

3

Готово)) маленькую биографию и внешность я компенсировал толстым ПП)))

4

Добро пожаловать в город Х!


Вы здесь » город Х » Рассмотренные и одобренные досье. » Чистый лист