город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Хранительница Башни


Хранительница Башни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия.
Каролина Шайн, ныне просто Кэрол.

2. Раса
Хранитель.

3. Возраст.
37, хранителем стала в 21, примерно так же и выглядит.

4. Биография.
Каролина родилась в обычной семье среднего достатка- мать-отец, младшая сестренка, пара бабушек, души не чаявших во внучках и строгий дедушка. Как обычно школа, несколько кружков- девочка училась то пению, то лепке из глины, то ходила на юннатскую станцию. Дольше всего продержалось фехтование- и то после трёх лет, ближе к концу средней школы, оно было заброшено в пользу нового, но уже личного увлечения- астрономии. Небо стало одной из страстей Кэрол, которые с ней на протяжении всей жизни. Школу закончила хорошо, но вот на так полюбившуюся астрономическую специальность в университете поступить не смогла. Поступила на инженера-механика- и не прогадала, эта отрасль тоже пришлась девушке по душе.
Правда, получить диплом так и не удалось- однажды, загулявшись после занятий, Каролина зашла в странный дом, который ни разу доселе не видела- он был словно из книжки про волшебников- похож на сказочную башню и весь забит необычными, но такими интересными и притягательными вещицами. Уйти тогда девушка так и не смогла- разглядывание диковинок настолько увлекло её, что она осталась на ночь, просто заснув в одном из кресел. Наутро она обнаружила, что убранство несколько видоизменилась, словно стремилось понравиться гостье ещё больше. К собственному изумлению Шайн не испугалась и не ушла, а напротив осталась и даже чуть прибралась- хозяина не было, и такое ощущение что довольно давно. Было что-то такое, что тянуло словно магнит, не давая покинуть это место. Было здесь что-то такое... её. Девушка решила дождаться владельца, но вместо этого дождалась немного странного человека, который рассказал ей более чем странную историю о Хранителях, в которую она, как ни странно, сразу поверила. С каждым словом Кэрол словно открывалось всё больше и больше- не столько от монолога мужчины, сколько информация сама приходила, словно была просто когда-то давно забыта. Ни секунды не поколебавшись, девушка согласилась со своей ролью Хранителя этой, как оказалось, лавки артефактов- она чувствовала что должно быть именно так.
С тех пор жизнь её изменилась- все прежние знакомства исчезли- Каролины Шайн больше не существовало, людской мир жил так, словно её вовсе никогда и не было. Появились новые знакомства, новые способности, знания, новые обязанности, магазинчик практически полностью преобразился, подстраиваясь под желания новой владелицы.
Жалела ли девушка когда-то о своём поступке? Конечно, и не раз. Первые годы были нелёгкими- Кэрол часто посещали мысли о том, что она сломала свою жизнь, что все чувства, пришедшие в тот момент были лишь пустым наваждением. Но со временем она всё-таки полностью удостоверилась в правильности выбора, искренне полюбив свою лавку и по-настоящему породнившись с ней.
Помимо бесконечной возни со всеми многочисленными артефактами, зельями, книгами лавки, чтобы не помереть со скуки Кэрол всегда выдумывает себе какие-то хобби. На данный момент это компьютерные игры, в особенности фентези рпг и симуляторы, фантастические книги и её любимый питомец- декоративная крыса по кличке Совесть. На первый взгляд Совесть вполне обычная тёмно-коричневая крыса, но для Каролины она стала самым настоящим лучшим другом. На самом деле грызун весьма смышленый, пожалуй, даже смышленее остальных представителей своего вида- ведь она живёт в месте, буквально пропитанном магией. Девушка души не чает в своём питомце, часто носит Совесть на плече, постоянно балует.

5. Внешность.
Среднего роста, среднего телосложения, фигурка симпатичная, но без особых примет, разве что руки Кэрол считает изящными и потому красивыми, часто носит разные колечки. Кожа светлая, чувствительная, волосы чёрные, пушистые и вьющиеся, длиной чуть ниже плеч. Две длинные прядки спереди выкрашены в голубой. Треугольное лицо, большие ясно-голубые глаза, обрамлённые яркими тёмными ресницами, густые чуть изогнутые брови; тонкий длинный нос, на губах обычно полупрозрачная помада, девушка стремится хоть как-то подчеркнуть свою внешность, сделать поинтереснее. Нос и скулы вечно немного красноватые, с неяркими веснушками.
Одежду предпочитает довольно простую, удобную, в то же время бывает странную, в эклектичном стиле. Особенно любит серый, сине-голубые тона и полоску. Излюбленный низ- расклешенные джинсы и каблук, верх- майки/футболки, тельняшки, мягкие свитера. Иногда завязывает волосы в хвостик (получается короткий) или при распущенном низе стягивает резинкой верхние пряди.
[реклама вместо картинки]

6. Характер.
Кэрол девушка довольно спокойная, раньше была застенчивой, робкой, но по роду службы привыкла общаться с людьми (вернее будет нелюдями), теперь легко идёт на контакт, ведь это так же спасает от скуки. Доброжелательная, учтивая, любит помогать людям найти свою вещь, не прочь поболтать, поделиться знаниями/мнением. Крайне любопытная, особенно сейчас, когда по сути заперта в четырёх стенах. Любит учиться, многим интересуется. Любит смеяться, ценит открытых, подвижных людей с хорошим чувством юмора. Не любит грубость, агрессию, хамство. На такое отношение может ответить тем же, хоть и будет потом сама тяжело переживать. Весьма педантичная и чопорная, любит чтобы всё было сделано на совесть, а так же невыносимая чистюля, поэтому в лавке всегда красота и порядок. Хоть и интроверт по натуре, но из-за участи Хранителя всё-таки часто испытывает чувство одиночества, комплексует по поводу своего "поводка". Мечтательна, скрывает ранимую душу- отчаянно желает разделить с кем-то свой внутренний мир- полюбить. Особенно хотелось бы влюбиться в путешественника или фотографа, который мог бы показывать ей мир (но это- секрет). Крайне сопереживает, причём всем- от заходящих за артефактами людей, рассказывающих между делом свои истории, до героев книг и песен. Боится превратиться в бездушную куклу, тупо выполняющую своё дело.
Помимо своего магазинчика, порядка, звёзд и механики больше всего любит компьютер, сладкое (может уничтожать его просто в немыслимых количествах) и свою крысу по кличке Совесть.
Хоть ей уже почти сорок, по натуре так и осталась двадцатилетней девчонкой-студенткой- живой, любознательной, переживающей.

7. Род деятельности.
Хранительница, продавец в лавке магических артефактов.

8. Способности.
Как у любого Хранителя- на порядки ускоренная регенерация, полное подчинение места обитания, в моменты опасности обостряется чутьё- способна предугадывать варианты развития событий, повышается выносливость, сила и ловкость, чтобы отстоять своё место. Приобрела способность "читать" артефакты- знает практически всё о каждой вещи в своей лавке. По долгу службы так же знает содержание всех книг в магазинчике, поэтому теоретически подкована, но ввиду отсутствия интереса не практиковалась. Способностей к стихийной магии, превращениям и т.п. не приобрела.
Умеет обращаться с мечом, правда одним-единственным и далеко не в совершенстве ввиду отсутствия постоянных тренировок. Помог в освоении "Грома" кружок фехтования в школьные годы, некоторое время к Кэрол приходили преподаватели из школы самообороны "Зверь", а так же многое дала возможность "чтения" артефакта.

9. Артефакты/оружие.
Единственный артефакт, который Кэрол оставила себе- меч "Гром", как она сама его назвала. Происхождение его до сих пор точно неясно, но девушка свято уверена что это её вещь. Первая и единственная из бесконечного ряда артефактов, проходящих через руки юной Хранительницы.
Меч "Гром", уникальный артефакт.
Внешний вид: имеет две формы- кристалла и клинка. Кристаллом около трех сантиметров длиной, сильно вытянутой восьмигранной огранки, именно в таком виде Кэрол обычно носит его на шее на довольно крупной цепочке. При особом мысленном посыле обращается в длинный тонкий меч- хрупкий и непрактичный на вид, но опасный в умелых руках.
Примечателен материал: на вид напоминает какой-то полудрагоценный камень- мутный, серый, полупрозрачный с ярко-желтыми, словно светящимися прожилками. Материал крайне твердый и прочный, имеет скорее всего внеземное происхождение и некоторые магические особенности. Обе формы артефакта выполнены от и до из этого камня.
Особенности: артефакт неохотно поддаётся контролю, обычно выбирает он, а не его.
При трении о твердую поверхность материал артефакта рассыпает снопы желтых искр и небольшие электрические разряды. При долгом использовании вызывает клубы чёрного дыма- становится тем гуще, чем активнее используется артефакт. (по сути оба этих эффекта чисто визуальные)
Владелец: Кэрол.

10. Маскировка.
Лавка защищена от глаз простых людей сильным мороком неприметности- человек её ни за что не увидит, не почувствует, у него не появится желания войти, от всевозможных сканеров и прочих техногенных изобретений защищают серьёзные руны.

11. Опыт на ролевых.
Как у Ратны.

12. Способ связи с вами
Ратна.

13. Откуда узнали о нашем форуме?
Ратна.

14. Пробный пост

2

Вопросов нет - Добро пожаловать в город Х!


Вы здесь » город Х » Свалка анкет. » Хранительница Башни