город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия
Филиссон (Филис) Серый(официально, неофициально ассенизатор/золотарь/ помойник)
2. Раса
Серафим
3. Тогда календарей ещё не было
4. Биография.
Вот есть нормальный серафимы. Кто чем занимаются. Одни мир надежду защищают и даруют, другие веру, третьи ангелами хранителями. Так вот этот не из таких. Вообще одной из причин почему он не пал, остальные серафимы считают банальное равнодушие к многим проблемам. Когда остальные горят за своё дело, этот еле- еле копошится. Вот и досталось ему очень неприятная работёнка. Поставили его хранителем сумеречного света, что мертвецам и душам помогает попасть  в чистилище.  Потрясно, да?! Когда остальные работают и помогают людям, он занимается поиском заблудших душ и конвоированием мёртвых. Ну, иногда по мелочи особо зарвавшихся мертвяков упокаивает. В общем работа такая... особенно если учесть то, что сумеречный свет во многом напоминает воду из полулегендарной реки Стикс. Не всякий способен её принять. Однако недавно его перевели в активное отделение Божьей зеницы, так что теперь контактировать приходится не только с мёртвыми, но и живыми. Что серафима несказанно бесит. У мёртвых все более менее понятно, она зациклены на чём - то и легко успокаиваются если решить какую - то одну проблему. живые же успокаиваются, только когда упокаиваюится и как показала практика, и то не всегда. В общем, когда ему объявили о назначении, он лишь смиренно выругался и принял обязанности. Стоит ли говорить, что старых обязанностей с него никто не снимал?
5. Внешность
В отличии от других серафимов, внешним видом Филис никогда не блистал. Но заметно отличался. Высокий , но постоянно сгорбленный. Кожа не отличается здоровым цветом и скорей серая чем бледная. Волосы блеклые длинные, сальные и грязные. Нос прямой, глаза серые глубоко посаженные. Брови тоже выцветшие и немножечко рваные. Руки длинные и тонкие, когти длинные, да и вообще в темноте легко сходит за упыря. Но с кем поведёшься...
Зубы ровные, не белые и не жёлтые. Что то между чем-то и чем-то. Носит длинный серый плащ, серого цвета. Вообще очень рад этому изобретения человечества, так как в тунике над ним смеялись. Не в открытую, и думая что их не слышат. ещё на фоне плаща крылья могут казаться незаметными, серафим долго подбирал и мучился с цветовой гаммой что бы та соответствовала общему цвету. Обут в туфли тёмного цвета, и линялые джинсы. Вид в общем несуразный, но под полами плаща незаметно. А ещё и белая майка с белым восклицательным взглядом.
Имеются крылья, но ярко выраженного серого цвета. Настолько ярко, что они просто поглощают все иные краски. Но классические, пушистые, размахом метра полтора.
6.  Характер
Вздорный, визгливый и просто противный. Заочно не любит всех, что гарантирует ему беспристрастность при решение вопросов. Однако демонстрирует его редко, ибо долго разгоняется, прежде чем что то сделать. как и все серафимы имеет своё чувство долга и по своему добр. очень по своему. Одиночка и меломан. Наизусть помнит каждую услышанную им песню, и иногда напевает, когда считает, что его никто не слышит. Ну или когда ему глубоко наплевать что думают окружающие о его полном отсутствии голоса.
7. Род деятельности
Работник Божьей Зеницы и Хранитель Сумеречного Света мёртвых
8. Способности
Сумеречная стая кто сказал, что серафимам не нужна помощь? кто-то призывает на помощь людей, кто-то эльфов, гномов, а мы призовём голодных и страдающих душ, что заблудились по дорогам в посмертие. Для них вырваться в мир выпить жизненную энергию цели (да и просто энергию) всегда в радость. Количество и качество зависит от места, его жизненной стойкостью и количества негатива. Например на детской площадке хорошо если отзовётся один-два. А против диктатора количество равно количеству людей его ненавидящих(или ненавидевших , мнение мёртвых тоже учитывается), плюс небольшая компания привлечённых.
Сумеречное касание Вредно для живых, полезно для мёртвых. Касаясь рукой можно забрать жажду жизни, волю и да просто желания. Всё то что мертвым уже не нужно. Однако этим же касанием можно дать упокоится в мире и нежити. Под упокоением понимается свободу душе в мёртвом теле, путём разрыва противоестественных связей и отправки души по адресу.
Сумеречный покров пройдём мимо и нас не заметят, а заметят-то сразу забудут, полезная вещь. Ускоряет процесс старения находящихся рядом объектов, что сильно ослабляет направленные атаки. В состоянии покоя работает только отвод внимания, а стареющий эффект проявляется только при вызове крыльев, но поглощает жизненную силу самого вызывателя. Но за века хранительства можно привыкнуть и к этому.
сумеречный шёпот Угадайте куда скапливается гниль человеческая/ вампирская/серафимская и тд (нужное подчеркнуть) они уходят во свет? во тьму? не угадали - она уходит в сумрак. И тот кто умеет его слушать, вполне услышит ваши маленькие и подленькие секреты. Предательства, насилия, обман? это всё к нам. За что нас и прозвали помойником...

9. Артефакты/оружие.
отсутствуют
10. Маскировка.
сумеречный покров
11. Опыт на ролевых
не уверен, что есть
12. Способ связи с вами
ne5tos - skype
13. Группа в контакте ФРПГ
14. Пробный пост
Настроение у Филиса было под стать погоде. Хмурые тучи полностью закрывали небо и моросил мелкий дождик. Он уже два дня пытался найти духа терроризовавшего юго - западный район. Кроме этого ещё и обязанности в Зенице висели на нём грузом. Он уже несколько раз встречал сотрудников ОУНЭ, и сказать что они его раздражали не сказать ничего. Им было абсолютно чхать, насколько старше их собеседник и относились без почтительности. А ещё они попытались  забрать одного несчастного сверха, обвинив его чуть ли не во всех пунктах нарушения Закона. Сверха удалось отстоять, когда нашли свидетеля, но до этого пришлось терпеть наглых выскочек, которые чуть ли не в открытую насмехались над внешностью серафима. Затаивать злобу Филис не умел, о чём сильно сожалел.  Он настолько углубился в свои размышления, что чуть не проморгал своего клиента. Невинно убиенный дух накануне собственной свадьбы никак не желал понимать, что он немного умер и недоумевал, почему его невеста при виде его постоянно падает в обморок. При жизни жених очень умело скрывался от налогов, что позволяло ему уходить от Филиса буквально за секунды до его появления. В этот раз серафим твёрдо был намерен дожать духа и отправить его по адресу. Торопливо встав и расплатившись он побежал вслед за девушкой, ожидая появления призрака. Дойдя до остановки и делая вид, что он ждёт автобуса, серафим укрылся покровом и двинулся дальше вслед за несостоявшейся невестой. ему повезло где то в районе гаражей. Призрак буквально возник перед девушкой с букетиком надёрганных ромашек. Надёргал он их видимо недавно, но в руках мертвеца они превратились в мусор. Девушка отшатнулась и завизжала. Смущённый подобной встречей парень немного смутился, что выиграло для меня время. Незаметный для смертной я прыгнул на призрака. Тот запаниковал, но серафим оказался слишком близко, призрак не успел уйти. А в следующую минуту подхваченный сумеречным касанием улетел навстречу сансаре. Филис выдохнул. Дело наконец было сделано, осталось немного прибраться. Он подошёл к девушке и обняв её начал нашёптывать ей в ухо мирную версию событий, что никаких призраков нет, что это от усталости и всё что ей нужно это давно откладываемый отпуск. Что там она познакомится с очаровательным молодым человеком и у неё будет лучшая свадьба...
Спустя минут тридцать девушка наконец пришла в себя. Взгляд усталый сменился уверенностью в завтрашнем дне и на работу она пошла твёрдой походкой. Серафим вздохнул, отряхнулся от грязных эманация смертной и пошёл в офис Десниц. Рабочий день только начинался...

Отредактировано Филис (2013-09-22 14:02:29)

2

Филис
Приветствую вас!
Задумка меня очень радует - красиво.
Теперь к деталям:

Филис написал(а):

чём - то

Филис написал(а):

какую - то

чем-то, какую-то - лишние пробелы.

Внешность и Характер не дотягивают до минимума строк, хотя на это, лично я, могу закрыть глаза.

Способности... Учитывая специфичность должности серафима, допускаю такие способности, но нужны какие-то ограничения. К примеру Сумречная стая: сколько этих душ? Как часто ваш персонаж может использовать эту способность? И так по всем пунктам. Некоторые способности мне стали совсем непонятны (может по причине что утро или моей личной тупости)

Филис написал(а):

Сумеречное касание Вредно для живых, полезно для мёртвых.

Филис написал(а):

Однако этим же касанием можно дать упокоится в мире и нежити.

Просто, к примеру вампир, станет спокойным как слон? Или я не понял?

Филис написал(а):

Сумеречный покров пройдём мимо и нас не заметят, а заметят то сразу забудут, полезная вещь. Опять же в состоянии поглотить направленную атаку, кроме магии крови. Ускоряет процесс старения (разложения, развеивания) направленные против носителя, в очень много раз. При особом желании позволяет пройти сумеречными тропами,

Опять же как долго можно использовать, сколько тратит сил, какое время нужно на восстановление? И вообще я против того, что бы незаметность ваша давала еще какие-либо возможности, то есть все вот это:

Филис написал(а):

Опять же в состоянии поглотить направленную атаку, кроме магии крови. Ускоряет процесс старения (разложения, развеивания) направленные против носителя, в очень много раз.

Попрошу убрать. Хождение по сумрачным тропам можете оставить.
Спасибо за внимание, прошу простить, если нечаянно задел вас своими высказываниями.

3

Все, вопрос решен.
Добро пожаловать в город Х!