город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Рассмотренные и одобренные досье. » Травница из Дэнверса.


Травница из Дэнверса.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия.
Таисия Кэбот/Taisija Cabot. Прозвища - Тая, Тайка.
2. Раса
Ведьма.
3. Возраст.
21 со дня рождения.
4. Биография.
Ну, все началось как обычно, скучно и банально: встреча родителей, любовь, свадьба и вот она, малышка Тая. Родилась в городе Дэнверс, в полноценной семье, отец - обычный человек, мать - потомственная ведьма. Что касается финансовой части - семья зажиточная, то есть денег хватает как на еду и одежду, так и на развлечения и обучение девочки в платной гимназии. Девочка с детства очень любила животных, впрочем, как и многие другие дети. А на день рождения, любимые родители подарили дочурке белоснежного как первый снег котенка, о котором Тая так мечтала. Девочка никогда ничего не просила у родителей и никогда не признавалась, что хочет на день рождения или любой другой праздник, но каким-то чудным способом на каждый праздник родителям удавалось подарить то, о чем так мечтала Тайка. Да чего уж там, просто мамочка умела читать мысли, о чем девочка не знала до своих 18 лет. Будучи еще ребенком, Тая мечтала быть ветеринаром и лечить животных, но когда девочка немного подросла, она решила стать врачом и помогать людям. Почему? Ну во-первых, потому что ее мать являлась врачом, а во-вторых, потому что папочка работал полицейским и всяческие порезы, пули и переломы у старшего Кэбот были не редкостью.
И вот, наконец, после 11 лет учебы, уже девушка, Таисия получает аттестат. Окончила школу на 4 и 5. Так как девушке уже исполнилось 18 лет, мать решила, что пора рассказать дочери о ее способностях и научить девушку хоть каким-то колдовским штучкам. Когда Таисия узнала о том, кем она является, она удивилась и сначала не поверила матери, посчитав это шуткой, но мамочка подарила девушке кольцо, но кольцо это было необычным, оно давало владельцу умение исцелять. Надев артефакт на палец, ранка, которую она получила совсем недавно, тут же зажила.
Девушка, уже умея варить некоторые виды зелий, съехала от родителей. Собрав свои вещички и любимого котика, переехала в город Х, так как нашла очень понравившуюся ей квартирку, которую приобрести ей помогли, конечно же, дорогие родители. Поступила в университет, где до сих пор, просто для маскировки, учится на врача. А теперь, спустя три года, устроилась в ОУНЭ. Каждый день, находя хотя бы немного свободного времени, девушка пытается научиться колдовству и использованию своих способностей, конечно же, в благих целях.
5. Внешность.
Ну что здесь сказать, на самом деле ничего особенного в Тае нет, ну девушка как девушка. Невысокая ростом, ну сантиметров так 165, обычно носит платья, сарафаны, ну или юбки, редко позволяет себе надевать брюки, на ноги же одевает туфельки на невысоком каблуке. Девушка выглядит очень хрупкой, но на самом деле, костяшки она, например, ломала всего два раза в жизни. Но при том, у Тайки очень светлая, тонкая кожа, а потому, часто на теле появляются царапины, из которых тут же течет кровь. Девушка может похвастаться пышным бюстом, ну, а безупречную талию девушке предают корсеты на платьях, хотя и без корсетов, талия у Таисии не плохая. Если взглянуть на руки девушки, то можно увидеть длинные. тонкие пальцы с ухоженными, не длинными ноготками. Русые, слегка завивающиеся на кончиках волосы, девушка отрастила до ягодиц, обычно украшает распущенные волосы цветами, которые выращивает на своем маленьком балкончике, для своих цветочков девушка даже изготовила зелье, а как без магии цветочек продержится красивым и свежим на головке Таи целый день? А не как. Чистый зеленый - вот цвет глаз этой ведьмы, когда девушка счастлива, глаза становятся светлее, а когда же девушка испытывает страх, глаза становятся темнее. Красится девушка ну очень редко, максимум, на что она способна, так это тушь и не яркая губная помада, ну еще ноготки прозрачным лаком может подкрасить. На работе обычно носит юбки или сарафаны, обязательно - белый халат. И под конец хочу сказать, что увидеть девушку грустной - большая редкость, чаще у нее серьезное выражение лица или милая, а может и хитрая улыбка.
6. Характер.
На первый взгляд, может показаться, что девушка наивна и верит почти всему, что ей говорят. Однако, назвать ее глупой нельзя, ибо это вовсе не так, работающая голова на плечах у нее имеется. Она довольно доверчива и это, пожалуй, ее главный минус. Ее природное любопытство не редко втягивает ее в различные передряги, из которых она, доселе, выходила невредимой благодаря успешно сложившимся обстоятельствам.
Тая дружелюбна и общительна, но при этом, незнакомым людям душу раскрывать не станет.
Хм, ну что еще о ней можно сказать? Девушка она скромная. Но несмотря на ее природную скромность, обидчику, тронувшему за живое, ответит во всех доступных языку красках. Наверное, кто-то может сказать, что молодой особе не пристало браниться, однако, в исполнении Таи это выглядит довольно мило.
С друзьями и знакомыми ведьмочка ведет себя совершенно беззаботно и, в какой-то степени, по-детски. Многие отзываются о ней, как об инфантильном человеке. И все же, близкие и знакомые отмечают, что Тая очень ответственный и, в нужные моменты, собранный взрослый человек. В такие моменты даже ее глаза отражают в себе уверенность и знание своего дела. К своей работе она относится чрезвычайно серьезно, именно здесь и проявляется весь ее перфекционизм. Вообще, если девушка изготавливает зелья, лучше не дотрагиваться до нее. Если хоть капелька попадет не в нужное место, вы узнаете, каким громким может быть голос Таи, а зельице, над которым работала ведьма, может оказаться у вас на лице. Потому, Тая обычно ставит на рабочее место табличку с надписью "не беспокоить". Редкие коллеги, с которыми ей порою приходится работать, по-доброму посмеиваются, говоря: "Такая молодая, а уже такая зануда".
Переехав в новый город, девушка пристрастилась к ночным прогулкам, часто беря с собой любимого кота (Кита). Вместе они гуляют по освещенным фонарями улочкам и широким проспектам.
7. Род деятельности.
ОУНЭ, отдел разработки, зельевар.
8. Способности.
1. Иммунитет к ядам, газам, может использовать зелья в неограниченном количестве.
2. Изготавливает зелья.
3. Конечно же девушка умеет насылать проклятья, порчу тому подобное, но не пользуется этими способностями.
4. Умеет исцелять с помощью артефакта. Исцелять может как маленькие царапинки, так оторванные части тела (не считая головы конечно). Всяческие болезни вылечить артефакт не способен.
Зелья ведьма готовит отличного качества, ибо ей это занятие очень нравится... да и она ведьма в восьмом поколении. Также девушка неплохо готовит и поет, ухаживает за растениями.
9. Артефакты/оружие.
Всегда носит с собой так называемый магический инвентарь в виде серебряного кулона. Но обычно девушка не надевает его, а предпочитает носить в кармашке, если конечно таковой имеется. В нем обычно находится 3 разных зелья. Также имеется артефакт исцеления, называемый "Lorem ipsum" (что с латинского означает здоровье)
Из оружия у девушки есть меч, передающийся от отца к сыну в семье Кэбот, а в нашем случае, от отца к дочери. Вообще девушка совершенно не умеет с ним управляться, а потому, он просто служит украшением на одной из стен ее квартиры. А помните котика Тайки по имени Кит? Так вот, этот кот и является оружием девушки. Вроде белый, такой милый и ласковый с голубыми глазами, но на самом деле, в нужную минуту, обычный кот становится большим белым барсом, готовым отдать жизнь за хозяйку. На самом деле, девушка и сама то еще не знает о такой вот особенности ее питомца.
10. Маскировка.
Студентка медицинского.
11. Опыт на ролевых.
Честно говоря, это моя первая форумная ролевая.
12. Способ связи с вами
У администратора.
13. Откуда узнали о нашем форуме?
В каталоге форумных ролевых игр "Танкъ"
14. Пробный пост
«Скрип старых деревянных досок, гул ветра, то и дело захлопывающиеся от грозных порывов урагана окна, ночь, темнота. Тая с еле горящей свечой в руках осторожно обходит ужасающий дом, при каждом звуке со страхом оглядываясь назад. Девушка заглядывает в каждую комнату, не пропуская ни одной, сама притом не понимая зачем. Зайдя в очередную темную комнату, внимание девушки привлекла какая-то маленькая, поблескивающая от света горящей свечи безделушка, лежащая на пыльной поверхности маленького столика. Тая подошла поближе, чтобы разглядеть украшение и увидела серебряное кольцо, девушка надела его на палец и тут услышала голос. Кто-то звал ее. Девушка пошла на голос...». И тут сон обрывается, девушка приоткрыла глаза, немного щурясь от яркого света солнца.
- Тайка, ну вставай же, именинница, завтрак остынет, - матушка зашла в комнату и нежно поцеловала дочурку в лоб. - С днем рождения, милая.
- Угу, - поерошив свои волосы ответила Тая. - Спасибо, - мать ушла на кухню. Девушка погладила котика, лежащего рядом и почти сливающегося с белым одеялом, и пошла следом за мамой. «Хм, странный какой-то сон. Надо будет посмотреть, что это все значило в соннике».
- Таиска! С днем рождения! - расцеловал щечки именинницы отец.
- Спасибо, папочка, - присела за стол девушка. «Так, сегодняшняя вечеринка должна пройти успешно! Я всех пригласила? Все купила?» размышления девушки прервал разговор родителей.
- Дорогой, ты ведь помнишь наш разговор?
- Да, конечно, я вас отвезу, - Тайка, не понимая о чем идет речь, глянула на родителей.
- О чем это вы? - недоумевая спросила девушка.
- Сама потом увидишь, - улыбнулась мамочка.
Наконец закончив утреннюю трапезу, семейство собралось в дорогу. И вот, девушка уже сидит в машине, разглядывая высокие стволы деревьев где-то в лесу, на окраине города. Машина остановилась и Тайка увидела большой дом, было видно, что в нем уже давно никто не живет, стекла разбиты, дерево потемнело с годами, черепица ломается. Мать, улыбаясь, позвала дочь в дом, Тая с удивленным выражением лица вышла из машины и последовала за матерью.
- Мам, что это за  дом? Зачем мы туда идем? - оглядываясь по сторонам, спросила Тая. Дверь была открыта и они зашли в дом.
- Знаешь, милая, этот дом когда-то принадлежал одной ведьме, фамилия которой была Кэбот, - гуляя по дому, рассказывала мама дочери, шедшей ей по пятам. Они прошли на второй этаж дома и зашли в самую дальнюю комнату. «Эта комната... я тут уже была, во сне», девушка оглядела комнату и подошла к маленькому столику.
- Кэбот? - девушка положила руку на стол и не заметив стекла, оставшегося от разбитых окон, порезала ладонь. - Ай! Что здесь делает эта стекляшка?! - схватилась за пораненную руку Тайка.
- Доченька, - взяла дочь за пораненную руку мама. - Может это прозвучит странно, но мы с тобой - ведьмы, - Тайка лишь улыбнулась.
- Хах, мам, ну не смешно, что за глупости? - мать достала из маленького подарочного пакетика красную коробочку. Вдруг, зазвенели часы. Мать посмотрела на время и, достав из коробочки кольцо, надела его на палец своей дочери. Казалось, будто ветви четырехлистного клевера обвивают палец Таи. Девушка посмотрела на кольцо и удивленно расширила глаза. «Это же оно! Оно приснилось мне сегодня!». Мама перевернула пораненную ладонь дочери. Тая посмотрела на свою ранку и была шокирована, рана заживала прямо на глазах!
- Но как так?! - рассматривала свою ладонь девушка. - Этого не может быть! – сделала не большую паузу Тая. - Так значит... это правда?
- Ты, милая моя, ведьма в 8 поколении, - улыбнулась женщина. - Только папе ни слова! Ведь он обычный человек, люди не должны знать о нас, ты поняла? - девушка еще не отойдя от шока лишь кивнула. - Ну, идем, папа нас наверное уже заждался. – Мама с довольным выражением лица повела дочурку к машине.
- Что вы там так долго делали? – спросил отец, садясь в машину.
- Да ничего особенного, поехали, дорогой, - ответила мама. Девушка оглянулась на ветхий дом, мысль о том, что этот день полностью изменил ее жизнь не выходила у нее из головы.

Отредактировано Таисия (2014-03-13 18:43:39)

2

Хорошая анкета, почти не имею нареканий, кроме:
Ведьмы в нашем мире подвержены вспышкам безумия (помешательства всякие у них бывают)
Во вторых исцелением (в чистом виде) они не владеют. С помощью зелий или трав всяких - оно пожалуйста, а вот просто так лечить - нет.
Ведьмы вообще очень ограничены в магии именно ритуалами, вспомогательными средствами. То есть вы вполне можете сделать себе артефакт, что может лечить раны, но вот просто так, прочесть заклинание - это не к ведьмам, это к магам.

3

Верн
Добавлено и исправлено.

4

Тема пробного поста:
Мама рассказывает дочери о том что они ведьмы.
Минимум пятнадцать строк.

5

Добро пожаловать в город Х!


Вы здесь » город Х » Рассмотренные и одобренные досье. » Травница из Дэнверса.