город Х

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » город Х » Информация. » Вампиры.


Вампиры.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название:
Вампиры
Сильные стороны:
Сила, скорость, отсутствие старения и потребности в воздухе. Вампиры клана Вельтр не уязвимы к ментальной магии.
Слабые стороны:
Постоянная потребность в крови, во время сильного голода высока вероятность потери контроля над собой. Под прямыми солнечными лучами чувствуют дискомфорт.
Способности:
Зависят от клана.
Траги
Некромантия, превращение в огромную летучую мышь (размах крыльев полтора метра)
Сеги
- Могут предавать своему телу различную форму. Чаще всего это человекоподобный великан, сплошь состоящий из мышц и достигающий до двух с половиной метров роста и двух метров в плечах, но фантазия у всех разная (сила вампиров клана Сеги зависит от количества выпитой крови).
Вельтры
- Ментальные способности: Телепатия, телекинез, считывание памяти с неодушевленных предметов, стирание памяти, гипноз и другие ментальные способности (на каждого индивидуума лишь одна способность из списка).
Общее описание:
Внешне практически ничем не отличаются от жителя северных районов планеты - бледная кожа и полное отсутствие загара. Невозможно точно сказать, плохие они или хорошие - очень много вампиров сражается как на стороне добра, так и на стороне зла.

2

Одна из лекций происходящих в штабе ОЗНО, на которой имел честь присутствовать вампир Верн.
Просторный кабинет, из больших открытых окон в класс поступает яркий свет. Пятнадцать человек сидят каждый за своим столом, столы стоят в три ряда обращенные к доске. В общем обстановка напоминает обыкновенный класс какого-то учебного заведения. В самом тенистом углу устроился панк с ярко синим ирокезом. Он аккуратно сложил ноги на свой стол и раскачивался на стуле, при этом не забывая ехидно улыбаться остальным присутствующим.
Вошел учитель - сухонький мужчина, чуть сгорбленный, у него не было почти никаких сверх-способностей, но зато теорию он знал в совершенстве. Звали учителя Харлам Педиагенович, что вызывало бесконечные шутки среди тех у кого он проводил лекции, но только не на уроке, на уроке все были как шелковые. Ученики встали. Все. Точнее почти - панк продолжил улыбаться и раскачиваться.
- Садитесь, - сказал учитель. - Тема сегодняшней лекции... Вампиры.
Легкий смешок со стороны панка.
- Да, совсем забыл представить, - Харлам Педиагенович показал на обладателя синей шевелюры рукой. - Прошу любить и жаловать - Верн, вампир благословленный серафимами, обладатель мечей тьмы, охотник за головами и с недавних пор сотрудник ОУНЭ. Он любезно согласился уделить нам свое время, что бы поправить меня, если я в чем-то буду не прав, а также продемонстрировать некоторые моменты на практике.
Панк встал и шутовски раскланялся.
- Я ничего не забыл? - поинтересовался учитель, Верн отрицательно покачал головой и занял прежнюю позицию. - Тогда продолжим. Итак, вампиры. Существа разумные, прямоходящие, внешне мало чем отличаются от человека. Существуют благодаря паразитическому образу жизни, что осуществляется посредством поглощения крови, предпочтительно человеческой и иных разумных существ, реже крови животных...
- Продемонстрировать на практике? - широко улыбнулся разумный прямоходящий, показывая клыки.
- Думаю не стоит, - покачал головой учитель. - Значит о чем я? Да, и крови животных... Вампиры способны заражать людей вампиризмом, или как говорят сами представители этого рода - наградили даром.
Верн немного пофыркал, но смолчал.
- Видимо наш друг хочет намекнуть на то что многие люди считают вампиризм не даром, а проклятьем. Но к сути вопроса это не относится. Продолжим. Вампиры очень сильны физически, ловки и быстры - все эти параметры зависят от личных характеристик, но даже самый слабый вампир сильнее среднестатического человека и намного так же у вампиров очень острое зрение и они прекрасно видят в темноте. Все вампиры обладают некими магическими свойствами. Какими? Зависит от рода.
Вампиры делятся на три рода - Траги, Сеги и Вельтры. Хоть все три рода принадлежат к одному виду - вампиры - отличия среди родов есть и они существеннее, чем кажутся на первый взгляд.
- Одни пафосные, вторые жадные, а третьи придурошные, - вставил свою лепту Верн.
- Я бы не стал выражаться столь категорично, но по сути наш друг прав. У вампиров, в зависимости от рода, ярко выражены определенные черты характера. Порой создается впечатление что они обречены использовать только одну черту характера из огромного спектра возможных...
- Скажу проще: они одноклеточные как герои тупых американских мультиков!
- Но перейдем к разбирательству отличий родов, - никак не отреагировал Харлам Педиагенович на комментарий Верна. - Траги, что в переводе с древнего языка вампиров означает "гордые". Произошли из рода королей коих проклял собственный народ. Доподлинно неизвестно в каком королевстве образовался этот род. Обладают следующими способностями: перевоплощение в огромную летучую мышь и работа с магией Хаоса. Магия Хаоса это способности к различной черной магии - такие как некромантия, проклятия, ритуалы призыва темных существ и тому подобное. При общении с этим родом вампиров важно знать одно - не стоит задевать их личность и честь. они смотрят на всех свысока и не ищут равных себе, ибо убеждены, что таковых нет. Во избежание поединка, если такой намечается можно доказать что вы не достойны столь великой чести как вступить в схватку с представителем столь могучего рода и он возможно не отступит, посчитав вас недостойными.
- В общем стоит немного унижаться и облизать им ботинки, а потом они не будут даже плевать в вашу сторону. Опозоренные, зато живые - браво, учитель! - панк даже поаплодировал.
- Спасибо, Верн, за похвалу. - чуть склонил голову Харлам Педиагенович. - Следующие у нас Сеги, что в переводе означает "ненасытные". Самый кровожадный клан, к тому же склонный к так называемой "драконьей" болезни - то есть к страсти к накопительству. И это неспроста, ибо Сеги произошли от дракона который связал свою судьбу с вампиршей рода Трагов...
На этом моменте Верн вполне наглядно жестами показал как именно связывали свою судьбу дракон и вампирша, учитель чуть покраснел, то ли от стыда, то ли от злости, но продолжил:
- Сеги не переняли способности своих родителей после этого... кхм... союза. Вместо этого они приобрели так называемую магию крови. И вот как это выглядит на деле: Сеги могут преобразовывать свое тело в причудливые формы. Чаще всего это человекоподобный великан сплошь состоящий из мышц и достигающий до двух с половиной метров роста и двух метров в плечах, но встречаются и другие проявления как то: появление дополнительных конечностей, наращивание костяных пластин и прочие проявления, довольно разнообразные. Способности Сегов зависят от его насыщения - чем больше вампир выпил крови, тем больше он может нарастить живой массы.
- Скажу как тот кто встречал в своей жизни Сегов - это действительно страшно, никаким постановщикам фильмов ужасов и не снилось, а если бы вы видели их брачные игры...
- Спасибо, Верн за столь красочное описание. Сеги, как уже говорилось, накопители. Очень жадные и им всего всегда мало. Именно Сеги, чаще других вампиров, нарушают Закон. И третий род называется Вельтры, что в переводе - "безумные". Эти вампиры являются прямыми потомками Кровавого бога, который, если верить легенде, отделил от своего тела несколько кусков и силой воли сделал из них вампиров. Способности у них могут быть разнообразны, но никогда они не проявляются внешне. Они могут создавать иллюзии, читать мысли, владеть гипнозом, читать прошлое вещей, могут сделать собственную ментальную защиту или наложить ее на другое существо, правда у постороннего она будет недолговечна и будет держаться около суток. Среди вампиров этого клана так же встречаются пророки. Довольно большой список возможных способностей этого клана, но у каждого индивидуума она может быть только одна.  По характеру болтливы, хитры и изворотливы. Изобретательны и непредсказуемы, чем и опасны. При поединке с противником несколько...
- Скажи сразу, что мы придурки! Ну чего стесняться то и сиськи мять?
- Верн по своему прав - при поединке Вельтры ведут себя неадекватно, не контролируют свои слова и эмоции, единственное на чем сфокусированы их мысли это битва. Собственно многоуважаемый Верн живой пример вампира рода Вельтры.
Теперь: способы уничтожения вампиров. Забудьте про солнечный свет и осиновые колья, а также чеснок и серебро. Свет для вампиров неприятен, но терпим, чеснок едят так же как и прочие существа и так же могут спокойно прикоснутся к серебру и осине. Уничтожить вампира можно если отсечь ему голову или проткнуть сердце. Других способов не найдено.
- Ну как же! А посадить на диету?
- Это довольно затруднительно и долго, но тоже возможно, вынужден согласится. На этом мы заканчиваем нашу лекцию. Всем спасибо. Желающие могут обратится к Верну и он продемонстрирует возможности вампиров, а

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » город Х » Информация. » Вампиры.