Название:
Серафимы
Сильные стороны:
- Сила, выносливость.
- Иммунитет к негативным воздействиям на ауру, к магии крови, замешанной на крови низших существ, усыплению, параличу, повышенная устойчивость к негативным магическим воздействиям недостаточно высокого уровня и к ядам.
- Ментальная защита от чужого проникания в мысли. Зависит от уровня подготовки.
- Практически бессмертны. Физическую оболочку серафима можно уничтожить (слабые места как у человека), но душа сможет переродится в новом теле и оно (тело) будет точной копией старого. Сие действие занимает от месяца, до нескольких сотен лет.
Слабые стороны:
Большинство серафимов - ангелы-хранители и обязаны оберегать своих подопечных, которых может быть до нескольких десятков. Исключения составляют некоторые начальники в Божьей Зенице, у остальных работников этой организации их просто меньше (от одного до пяти, в зависимости от трудоёмкости должности)
Способности:
- Магия Света: освещает путь, оставляет ожоги на врагах. Эффективно против творений Хаоса.
- Понимание природы - понимают язык зверей, птиц, рыб и растений. Так же могут влиять на погоду.
- Призыв оружия. У большинства ангелов есть оружие, которым они учатся владеть с детства. Могут призвать его в любой момент, где бы оно на этот момент не находилось.
- Регенерация.  Могут регенерировать практически любые раны (кроме смертельных для человека). Могут так же отрастить потерянную конечность, но займет это довольно долгое время.
- Во время полета развивают довольно приличную скорость. Зависит от опыта серафима.
Общее описание:
Занозы в заднице. Назойливые, надменные, но знающие своё дело. Добры к созданиям света, беспощадны к нечисти.